• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, Центр "Благосфера", Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Форсайт «Будущее молодых людей на рынке труда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд развития филантропии
1765 дней назад
30 мая 2019 c 9:30 до 19:00
Москва
Центр "Благосфера", Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Приглашаем вас принять участие в Форсайт — сессии «Будущее молодых людей на рынке труда». Встреча будет посвящена трудоустройству молодежи с низкими стартовыми возможностями, из малообеспеченных семей, из регионов, из числа детей-сирот, людей с инвалидностью.

Мы специально выбрали необычный формат, в который будет вовлечен каждый приглашенный эксперт. Форсайт — это эффективный метод для разработки долгосрочных стратегий развития технологий, образования  и экономики. В рамках сессии будут работать эксперты, представляющих разные группы интересов: руководители НКО, представители бизнеса, HR и образовательных структур, СМИ и не только. Совместно мы выделим ключевые тренды, которые в будущем окажут влияние на сферу образования и трудоустройства уязвимой молодежи. 

Будущее не предопределено, оно не однозначно проистекает из прошлого. Его нельзя полностью предугадать, но можно формировать в своих интересах, особенно если это делают вместе десятки людей с активной позицией. Совместно созданная нами карта будущего поможет нам увидеть важнейшие тренды, угрозы, возможности и рыночные ниши, наметить стратегию своих действий и договориться о сотрудничестве в реализации наиболее значимых для развития сферы благотворительности проектов. 

Результаты работы будут использованы в совместном исследовании Фонда «КАФ» и Citi Foundation, а также будут тиражированы в СМИ. Все участники после мероприятия получат специальный отчет с материалами форсайт-сессии.

Форсайт предполагает активную групповую работу, которую направляет драйвовый ведущий. Для вас это возможность обменяться идеями с коллегами, получить новую информацию, познакомиться поближе со стейкхолдерами и найти партнеров для реализации совместных проектов.  

К участию приглашаются: представители академических и образовательных структур,  корпоративного сектора, эксперты, руководители НКО, имеющие отношение к теме.

Модератор – Андрей Пуртов

Куратор программы «Маркетинг и бренд-менеджмент» в Британской Высшей Школе Дизайна, преподает предмет «Форсайт» в Британской высшей школе дизайна. Декан факультета «Маркетинг» в Moscow Advanced Communication School. Автор курса «Стратегия бизнеса и маркетинга»  в магистратуре экономического факультета МГУ им. Ломоносова.

По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам «КАФ»: Сабине Микаиловой (smikailova@cafrussia.ru) и Ольге Максимовой (omaksimova@cafrussia.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше