Вебинар «Что такое probono и как это готовить?»

Другие события 16+

В наше непростое время многие НКО стараются сокращать расходы на развитие, однако множественные вызовы и кардинальные перемены в современных благотворительных трендах говорят о необходимости сконцентрировать свои силы именно на внедрении изменений в процессы организации. Это могут быть задачи, связанные с фандрайзингом, коммуникациями, программной деятельностью, а также оценкой эффективности или миссией, целями и задачами фонда.

Для внедрения изменений нужна экспертиза и, если ее нет в самой организации, то понадобится привлечь ее извне. Кстати, зачастую, именно внешняя экспертиза позволяет посмотреть на работу организации по-новому и увидеть то, что руководителю и самой команде за ежедневной рутиной увидеть довольно сложно.

Итак, где искать внешнюю экспертизу и как ею управлять? Как сделать так, чтобы проект не “завис” и эксперты-волонтеры не разбежались? Что делать, чтобы проект не только был завершен, но и принес пользу организации?

Обо всём этом мы коротко, но ёмко поговорим на вебинаре. В конце у нас будет время поделиться опытом и обсудить самые важные вопросы, которые у нас возникают применительно к привлечению внешней экспертизы.

В программе вебинара:

  • Probono как инструмент развития организации
  • 5 лайфхаков для того, чтобы сделать probono проект успешным
  • Probono, инхаус, аутсорс или консалтинг?
  • Обсуждение и вопросы.

Модератор вебинара: Светлана Корначева, директор по коммуникациям БФ «КАФ».

Спикер: Светлана Горбачева, консультант по развитию НКО, директор по стратегическому развитию БФ «АиФ. Доброе сердце», член совета Ассоциации фандрайзеров.

Поделиться:

1007 дней назад
25 июня 2021 11:00–12:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов